关于函数的 sin(arccos5分之4)

关于函数的 sin(arccos5分之4)
设arccos5分之4等于x 为什么cos-x等于5分之4啊
ChinaTe 1年前 已收到1个回答 举报

mobileand 幼苗


arccos 函数的意义是 cos 函数的反三角函数
即 例如 cos(π/3)=1/2 则 arccos(1/2)=π/3+2kπ (k∈0,1,2.)
在cos函数中的自变量X和函数值Y 在arccos中交换位置变成自变量Y 函数值X


4