三个6和一个1无论是加减乘除怎么算才能得出35这个数?

跟你去 1年前 已收到3个回答 举报

gengcaixia 幼苗


6x6-(1³)²=36-1=35
(1³)²是指1的六次方,因为打不到六次方,所以只能是2x3了


8

434434 果实


6×(6-1÷6)=36-1=35


1

jacky8080 幼苗


看下列图片:


1