304不锈钢管计算重量的问题304不锈钢管直径35mm,壁厚0.5mm,长度30.4mm单个重量有多少?

谢天畅 1年前 已收到1个回答 举报

泪珠儿的爱 幼苗


不锈钢米重:S=3.14/1000*7.93*t*(d-t)
=0.0249*t*(d-t)
单个重量:S1=30.4/1000*0.0249*0.5*(35-0.5)
=13.058/1000Kg
=13.058g


1