只填2个+和两个- (1 2 3 4 5 6 7 8=100)(8 8 8 8 8 8 8 8=1000)

人面桃花zb 1年前 已收到3个回答 举报

人生处处都相逢 幼苗


12+34-5+67-8=100
88+8+8+8+888=1000


4

yzw583120 幼苗


12+34-5+67-8=100;


2

西域天使 幼苗


12+34-5+67-8=100
88+8+8+8+888=1000


0