小东,小亮,小红三人出同样的一期“环保专利”.小东用了20分之7小时,小东比小红少用20分之1小时,小亮比

小东,小亮,小红三人出同样的一期“环保专利”.小东用了20分之7小时,小东比小红少用20分之1小时,小亮比
小红多用5分之1小时.小亮出完这期“环保专利”用了多少小时?
neji1983 1年前 已收到1个回答 举报

ww1979 幼苗


小红用了:7/20+1/20=8/20=2/5小时
小亮用了:2/5+1/5=3/5小时
有不明白的地方欢迎追问.


1