1.n为某自然数,代入代数式n的三次方-n中计算其值时,四名同学算出如下四个结果,正确的是( )

1.n为某自然数,代入代数式n的三次方-n中计算其值时,四名同学算出如下四个结果,正确的是( )
A.388945 B.388944 C.388952 D.388948
若A+B=7,AB=5,则(A-B)的二次方=( )
a+b=4,ab=2,a的二次方+b的二次方=
如果AB=2,A+B=3,求3*A的二次方+3*B的二次方的值
一个长方形地长+4米,宽-2米,面积不变。长-1米,宽+1米,面积不变,求长方形地占地面积
szleora 1年前 已收到4个回答 举报

_慕然_ 幼苗


先因式分解,得到n(n+1)(n-1).所以就是连续三个自然数的乘积,然后看4个答案,只有B可以分解成几十2乘以几十3乘以几十4
下一题(a-b)^2=(a+b)^2-4ab,这样就会了挖.
再下一题a^2+b^2=(a+b)^2-2ab
在后面么,把3提出来,跟上面一样了挖
最后一题,设长a宽b.(a+4)(b-2)=(a-1)(b+1)
ab-2a+4b-8=ab+a-b-1
-3a+5b=7
然后a,b为自然数,所以,a=1,b=2,ab=2


10

fzying 幼苗


1.选B. 因为你N=73,所以73的立方-73=388944


2

猪叵叵 幼苗


1.n不知道,真的很难算啊,先搁着
2.7*7-4*5=29
3.4*4-2*2=12


1

hebeicun 幼苗


我亦不会,我才初一


1