log5 25得多少

秋叶杨 1年前 已收到9个回答 举报

321054 幼苗


log5 25
=log5 5²
=2log5 5
=2*1
=2


4

lambda1111 幼苗


是log 以五为底 25 吗??
这样的话很简单啊 结果是 2
式子化简成2log5 5
且log5 5=1


2

vcx2_ad0b_m1912 幼苗


log5(25)=5
5^5=25


1

不如飞 幼苗


2


1

脉动小丫头 幼苗


log5 25=2


1

罗正刚 幼苗


2


0

richaryao 幼苗


log5 25
=log5 5²
=2log5 5
=2*1
=2


0

老星空1 幼苗


2


0

假耶真 幼苗


因为5^2=25 所以log5 25=2


0