8X+6(10-X)=68

我们会在一起吗 1年前 已收到2个回答 举报

Anne_sky 花朵


8X+6(10-X)=68
8X+60-6X=68
8X-6X=68-60
2X=8
X=8/2
X=4


1

melody8900 幼苗


8x+60-6x=68
2x=8
x=4


2