根据排列规律解答下列问题:第一列 第二列 第三列 第四列 第五列第1行 2 4 6 8第2行 16 14 12 10第3

根据排列规律解答下列问题:
第一列 第二列 第三列 第四列 第五列
第1行 2 4 6 8
第2行 16 14 12 10
第3行 18 20 22 24
... ... ... 28 26
第1000行第三列是什么数?
uway 1年前 已收到3个回答 举报

五岳之尊 春芽


1000÷2=500
999×4+3=3999
3999×2=7998
不信自己在纸上列出来
__``


7

思思224 幼苗


6002
单看偶数行就行了。第n行第二列的数是16+6(n-2)


2

龙伴我行 幼苗


7998


1