知道A1和A4的数值,想算出A2、A3的数(比如A1是2、A4是8,A2就是4、A3是6)这个怎么计算啊

卡哈尔 1年前 已收到1个回答 举报

andyross 春芽


既然A1、A2、A3、A4有四个数,A4的数值÷4=一倍量 A1+(1×一倍量)=A2 A1+(2×一倍量)=
A3.比如A1为2,A2就是2+(1×2)=4(一倍量为8÷4=2) A3就是2+(2×2)=6

1年前 追问

2

卡哈尔 举报

那就是说(A4-A1)/3加A1等于A2,然后再用(A4-A1)/3加A2,是这样的吗

举报 andyross

是的