植物光合作用时,二氧化碳和水在光的作用下生成葡萄糖(C6H12O6)和氧气,其化学方程式是什么?

北佬真系弱智 1年前 已收到4个回答 举报

qinshang598 幼苗


6CO2+6H2O=6O2+C6H12O6 (等号上写“光”)


1

lijingzhan 幼苗


6CO2+6H2O=C6H12O6+6O2


1

thw0060 幼苗


好像在初中阶段不要求掌握吧,只要求掌握文字的吧
我也是初中的。


0

694531e9eb033c08 幼苗


6CO2+6H2O=C6H12O6+6O2 (反应条件 酶)不可少的!!
初中阶段要求的,还有两个无氧呼吸的也是要求。


0