假如用1:100的比例尺量1:35的图纸比例怎么换算

chl222 1年前 已收到2个回答 举报

小鱼儿哥哥 幼苗


设实际距离是x.
图上1/x=1/100
x=100图上1
图上2/x=1/35
图上2/100图上1=1/35
100图上1=35图上2
即 :图上1/图上2=35/100


4

深圳家纺 幼苗


所有读数乘以35/100即可


0