no2和o2倒插在水中 水占试管6/5 求no2和o2的比

no2和o2倒插在水中 水占试管6/5 求no2和o2的比
A2;1 B3;1 C5;1 D9;1
NO剩余了呢
董雷 1年前 已收到1个回答 举报

高桥仁美 幼苗


1 剩余o2 1/6 4no2+o2+2h2o=4hno3 共反应了no2 o2 5/6 又反应时比例是4:1 所以有4/6no2 1/6o2 所以总共是有2/3no2 1/3no2 no2:o2=2:12 剩余no 1/63no2+h2o=2hno3+no所以有1/2的no24no2+o2+2h2o=4hno3共反应了1/2的no...


2