一道数学面试题有个买一只鸡花了8元钱,以9元钱卖出去,后来又用10元钱再买了只鸡,以11元钱卖出去了.问:这个人是赚了还

一道数学面试题
有个买一只鸡花了8元钱,以9元钱卖出去,后来又用10元钱再买了只鸡,以11元钱卖出去了.
问:这个人是赚了还是亏了,赚多少?亏多少?
分析下你们的答案
tony12015 1年前 已收到1个回答 举报

小笑世上士 幼苗


赚了2块钱
一共花了10+8=18元.
一共赚了11+9=20元.
20-18=2.所以赚了2元


7