一个班有45人,男生占九分之五,一次兴趣小组本班共有28人参加,参加兴趣小组的男生最多有多少人?最少...

一个班有45人,男生占九分之五,一次兴趣小组本班共有28人参加,参加兴趣小组的男生最多有多少人?最少...
一个班有45人,男生占九分之五,一次兴趣小组本班共有28人参加,参加兴趣小组的男生最多有多少人?最少有多少人?
秋日的私语2266 1年前 已收到7个回答 举报

远航的贝贝 春芽


全班男生有 45×5/9=25人 女生有 45-25=20人参加
参加小组的男生最多有 25人参加 (25个男生全部参加,另外3人是女生 )
最少有28-20=8人参加.(20个女生全部参加,另外 8人是男生)


9

选择缄默 幼苗


最多有25人,最少有8人。


2

linghuchong_2008 幼苗


最少8人,最多25人。


2

erdongs 幼苗


男生人数:45*5/9=25(人)
女生人数:45-25=20(人)
最少人数:28-20=8(人)
最多人数:25人
采纳我吧...


1

yangxiaozezi 幼苗


男生总共有45乘以九分之五等于25人 女生有20人 因为25小于28 所以最多25人 最少28减去20为8人


0

麦兜的猪 幼苗


男生为 45*5/9=25 女生为45-25=20
28人小组男生最多25人即全是男生 最少为8人其余均为女生


0

你吗隔壁 幼苗


最少8人,最多25人。


0