六年级同学植树360棵,其中一班植树占总数的1/3,二班植树占总数的2/5,两个班共植树多少棵?

zhuxinzhou 1年前 已收到1个回答 举报

zanymellovely 幼苗


1/3+2/5=11/15 360*11/15=264棵


3