(6分之1一7分之1+3分之2)/(—42分之1)

transient过客 1年前 已收到2个回答 举报

czg8916 幼苗


(6分之1一7分之1+3分之2)/(—42分之1)
=(6分之1一7分之1+3分之2)×(—42)
=-42×6分之1+42×7分之1-42×3分之2
=-7+6-28
=-29

1年前 追问

5

transient过客 举报

24分之1/(2分之1一8分之3一3分之1

1231500YING 幼苗


=1/6X(-42)-1/7X(-42)+2/3X(-42)=-7+6-28=-29


2
Copyright © 2024 YULUCN.COM - 雨露学习互助 - 17 q. 0.017 s. - webmaster@yulucn.com