求问3道计算题(要有过程)超感激!

求问3道计算题(要有过程)超感激!
1.-(-7)-【-(-9)】= 2.(-18.63)+(-6.15)+18.20+(+6.15)+(+1.63)【用简便方法计算】 3.(+0.7)+(-0.9)+(-1.8)+1.3+(-0.2)【用简便方法计算】
青洋 1年前 已收到1个回答 举报

理性入市 花朵


1.-2 2.(-18.63+1.63)+(-6.15+6.15)+18.20=-17+18.20=35.20 3.(+0.7+1.3)+(-1.8-0.2)-0.9=-0.9


2