成语算式( )分( )裂+( )日( )秋=( )花( )门 ( )山( )水×孤注( )掷=( )辛( )苦

feiyantina 1年前 已收到5个回答 举报

lu02lu 幼苗


四分五裂+一日三秋=五花八门
千山万水×孤注一掷=千辛万苦


7

rabbit211314 幼苗


四分五裂+一日三秋=五花八门
千山万水 孤注一掷 千辛万苦


1

简绣 幼苗


(4 )分(5 )裂+(1 )日(3 )秋=( 5)花(8 )门
( 千)山(万 )水×孤注( 1)掷=( 千)辛(万 )苦


1

hpsz8066 果实


( 四)分(五 )裂+(一 )日( 三)秋=(五 )花(八 )门
(千 )山(万 )水×孤注( 一)掷=(千 )辛(万 )苦


0

我是新手123 幼苗


四分五裂+一日三秋=五花八门
千山万水 孤注一掷 千辛万苦


0