几道题目再帮我下,不急4点前回答就行

几道题目再帮我下,不急4点前回答就行
(1)49.9²+9.98+0.1² (2)99²+199
将下列多项式分解因式(1)(a+b)²+2(a+b)c+c² (2)4a(a-b)+b² (3)4xy²-4x²y-y³ (4)(4a²+1)²-16a²
r0zeog 1年前 已收到1个回答 举报

zuoketianya 幼苗


(1)49.9²+9.98+0.1² 因为2x0.1x49.9=9.98 则原式=(49.9+0.1)^2=2500(2)99²+199 =99²+2x99x1+1=(99+1)^2=10000将下列多项式分解因式(1)(a+b)²+2(a+b)c+c² 把a+b看为一个...


7