按规律填数1000.970.200.180.40.30.( ).( )

baby126621 1年前 已收到3个回答 举报

8是横9是竖 幼苗


1000-970=30
200-180=20
40-30=10
1000/200=5
200/40=5
40/8=5
8-8=0
8,8


2

看见你就恶心 果实


1000.970.200.180.40.30.(8 ).(8 )
奇数项为1000 200 40 8 等比为5
1000-970=30
200-180=20
40-30=10
8-8=0


2

qqq119315 幼苗


1000.970.200.180.40.30.(8).(8)
1000-970=30
200-180=20
40-30=10
8-8=0


1