有一个旅游团,其中会说英语的游客有79人,会说韩语的56人,其中两种语言都会说的有32人,这个旅游团一共有多少人

111111-1 1年前 已收到6个回答 举报

d3380 幼苗


79十56-32 =135-32 =102

1年前 追问

10

111111-1 举报

你的回答完美的解决了我的问题,谢谢!

mszhoug 幼苗


79+56-32


2

又是雨天 幼苗


用方程组解


0

liyysky00 幼苗


79+56+32


0

小新他哥小欣 幼苗


167人


0

kimi的十一公主 幼苗


167人


0