关于X的一元二次方程X2(X的平方)+K=0有实数根,则K的取值范围是

光头和尚洗飘柔 1年前 已收到2个回答 举报

DumbnessMan 春芽


X2(X的平方)+K=0
x^2=-k
有实数根,则-k>=0
K的取值范围是k


8

瑞瑞熊 幼苗


X2=-K有实数根,则-K≥0才会成立,可知K小于等于0


0