下列物质转变,不能通过一步反应实现的是

下列物质转变,不能通过一步反应实现的是
a 硫酸钾——氢氧化钾
b 二氧化碳——碳酸钙
c 硝酸铜——氯化铜
d 氯化铁——氢氧化铁
lpqyxd 1年前 已收到5个回答 举报

hsdjkl 幼苗


c 硝酸铜——氯化铜
a 硫酸钾——氢氧化钾,加氢氧化钡
b 二氧化碳——碳酸钙,加氢氧化钙
d 氯化铁——氢氧化铁 加氢氧化钠


6

010407 幼苗


C不能通过一步反应实现
A:K2SO4+BaOH=2KOH+BaSO4
B:CO2+Ca(OH)2=CaCO3+H2O+CO2
D:FeCl3+3NaOH=Fe(OH)3+3NaCl


2

血于荣耀 幼苗


c


2

人口买卖代理商 幼苗


a 硫酸钾+Ca(OH)2——氢氧化钾+CaCO3
b 二氧化碳+Ca(OH)2——碳酸钙+H2O
d 氯化铁+NaOH——氢氧化铁+NaCl
C不能一步完成


1

TONYCAI_1 幼苗


C


1