六年级数学题(高手进来)很简单的...

六年级数学题(高手进来)很简单的...
1.平行四边形的底是8米,高是9米,面积是多少平方米?(很简单吧!无非是想考考你们)
2.梯形的上底是15分米,下底是25分米,高是8分米,面积是多少平方分米?
3.三角形的面积是45平方米,高是6米,底是多少米?
4.长方形的长是2.4厘米,宽是0.5厘米,面积是多少平方厘米?
来考考网友.很简单哦!
我要算式。。。。。
femi-hai 1年前 已收到5个回答 举报

kingdom 幼苗


1、8×9=72﹙平方米﹚
2、﹙15+25﹚×8÷2=160﹙平方分米﹚
3、45×2÷6=15﹙米﹚
4、2·4×0·5=1·2﹙平方厘米﹚


6

vv醒来愁未醒 幼苗


吃饱了撑的


1

gaoxiao066 幼苗


72平方米
320平方分米
15米
1.2平方厘米


0

狼兔 幼苗


1.72平方厘米
2.320平方分米
3.15米
4.1.2平方厘米


0

用户名被使用一次 幼苗


自己玩吧


0