七年级上册数学书义务教育课程标准实验教科书103页15题详细过程和答案

七年级上册数学书义务教育课程标准实验教科书103页15题详细过程和答案
没事的别瞎搞
asdguhwargrsh 1年前 已收到2个回答 举报

TIANTIANJIN 幼苗


设AB相距X千米
(X-36)除以2=(36+36)除以2
X-36=36+36
X=36+36+36
X=108


5

兔娃娃鱼 幼苗


1. 设 A________B为x 2. 12-10=2h
36/2=18 2[18+18]=72 72+36=108km
[x-36]/2=[x+36]/4
x=108


0