妈妈去商场买了6个苹果重1.2千克,这些苹果共花了6.96元,平均每个苹果多少元?每千克苹果多少元?

妈妈去商场买了6个苹果重1.2千克,这些苹果共花了6.96元,平均每个苹果多少元?每千克苹果多少元?
列算是
绿岛小英雄 1年前 已收到3个回答 举报

平凡西贝 幼苗


1.16元/个
5.8元/kg

1年前 追问

7

举报 平凡西贝

6.96(元)÷6(个)=1.16元/个 每个苹果是1.16元。 2)6.96(元)÷1.2(千克)=0.58元/千克 每千克苹果是0.58元?

plpoi 幼苗


每个苹果1.16元。每千克5.8元


1

子宫内部 幼苗


1)6.96(元)÷6(个)=1.16元/个
每个苹果是1.16元。
2)6.96(元)÷1.2(千克)=0.58元/千克
每千克苹果是0.58元?


0