淘气从二楼上到四楼用了7分之6分钟,照这样的速度,他从一楼上到五楼需要多长时间?

jiki1234 1年前 已收到2个回答 举报

快乐草莓 幼苗


7分之7


2

小黑IS 果实


上楼速度=6/7÷(4-2)=3/7


2