根号1-根号1/2+根号6.25怎么算?

2305651 1年前 已收到2个回答 举报

虫儿_飞飞 幼苗


根号1-根号1/2+根号6.25怎么算?
=1-√2/2+2.5
=3.5-√2/2;
如果本题有什么不明白可以追问,


1

一辈子DE高粱 幼苗


1-1/2+2.5=3


1