若直线y=k1x(k不等于0)和双曲线y=x分之k2(k2不等于0)在同一坐标系内的图像无交点,则k1 k2的关系是?

kevinjoan 1年前 已收到1个回答 举报

泥孩 春芽


即k1*x=K2/X无解
X^2=k1*k2无解
故k1*k2


1