简便计算 9/19-(8/9-10/19)

白曹 1年前 已收到2个回答 举报

rueye 幼苗


9/19-(8/9-10/19)
=9/19-8/9+10/19
=9/19+10/19-8/9
=1-8/9
=1/9


10

伊会飞 幼苗


9/19+10/19-8/9=1-8/9=1/8


0