尖子生(四年级上)第三单元第4课的答案谁有?辽宁教育出版社的,第4课是探索与发现(一)有趣的数字!

wq6as4WE 1年前 已收到3个回答 举报

qqwen8866 花朵


题要自己做啊!这次就算了吧.希望是我这本书啊!
我书的名字叫《有趣的算式》啊!
一、1.142857 285714 428571
2.714285 857142
3.1 121 12321 4.1111*1111=1234321 11111*11111=123454321
5.4950 6.2550
二、对 错 对 错 对
三、B C D B C
四、1.1234567 12345670 2469134 24691340 3703701 37037010
4938268 49382680 6172835 61728350 7407402 74074020
2.33 44 55 66 77 88 99
开心闯关
3025 4225 5625 7225
实践操作
2 3 4 5 6
没了,不知道对不对!


7

weison0503 幼苗


把题发过来


0

蹦蹦ll 幼苗


题要自己做啊!!这次就算了吧。。。。希望是我这本书啊!!!
我书的名字叫《有趣的算式》啊!!!
一、1.142857 285714 428571
2.714285 857142
3.1 121 12321 4. 1111*1111=1234321 11111*11111...


0