三相电路的一个题目,在三角形连接的三相负载中,每相负载阻抗Z=100

xmbelinda 1年前 已收到1个回答 举报

残灰 幼苗


I相=380/100=3.8 A
I线=根号3*I相=1.73*3.8=6.58 A
P有功功率=3*U相*I相*COS30=3*380*3.8*COS30=3751 W


4