2<X<3,则化简|2-X|-|X-3|的结果是

天下之可乐51 1年前 已收到1个回答 举报

wanglingzhihua 幼苗


|2-X|-|X-3| =( x-2)-(3-x)=x-2-3+x=2x-5


4