下面是李明作业中的一道错题,他不知道老师为什么打叉,请你帮他指出错误的部分,用线画出来.

下面是李明作业中的一道错题,他不知道老师为什么打叉,请你帮他指出错误的部分,用线画出来.
(-20 1/4)÷9/5×5/9=(-20 1/4)÷(9/5×5/9)=(-20 1/4)÷1=-20 1/4
xiangtui 1年前 已收到1个回答 举报

变揍 幼苗


正确的为
(-20 1/4)÷9/5×5/9=-81/4×5/9×5/9=-45/4×5/9=-25/4


1