我做一道数学题0.74等于多少秒,你直接说0.1等于多少秒就行了

我做一道数学题0.74等于多少秒,你直接说0.1等于多少秒就行了
我直接给你们说题:欢欢跑200米用了47秒......盈盈跑200米用0.74秒 贝贝跑200米用了三分之二分...在200米中谁跑得快
camplaw 1年前 已收到1个回答 举报

水墨奇观 春芽


0.1小时=60*60*0.1=360秒
0.1分钟=60*0.1=3.6秒


6