密度的国际主单位是_______,常用的单位还有_______,它们之间的换算关系是____________.

密度的国际主单位是_______,常用的单位还有_______,它们之间的换算关系是____________.
在数值后面填上合适的单位
玻璃的密度是1.5_____,
氧气的密度是1.43______,
铁的密度是7.9x10³_______,
冰的密度是0.9x10³_______.
mike_ap 1年前 已收到7个回答 举报

青青河边草17 幼苗


密度的国际主单位是__kg/m³_____,常用的单位还有_g/cm³或g/ml______,它们之间的换算关系是_1g/cm³=1000kg/m³__.
在数值后面填上合适的单位
玻璃的密度是1.5___g/cm³____,
氧气的密度是1.43___kg/m³____,
铁的密度是7.9x10³__kg/m³______,
冰的密度是0.9x10³__kg/m³______.


7

霉橘子 幼苗


kg/m^3
g/cm^3
1000kg/m^3=1g/cm^3
g/cm^3
kg/m^3
kg/m^3
kg/m^3
按次序一个个看吧


1

小竹仙 幼苗


kg/m3 千克每立方米,常用单位是g/cm3或者g/mL 1kg/m3 =1000g/cm3
玻璃是混合物,也不是晶体,它没有确定的密度,不同的玻璃密度不同,只有一个范围,一般大于水的密度.当然不同的玻璃密度不同,应用专业的方法来测量

平板玻璃也称白片玻璃或净片玻璃,其密度的一般范围是3与2.7的中间数
其化学成分一般属于钠钙硅酸盐玻璃,组成范围是:SiO2...


1

mickeyliu1983 幼苗


常用的单位是克/厘米^3;, 正确读法是克每立方厘米 , 符号为 g/cm^3;它们之间的换算关系 : l g/cm3=1000kg/m3; 密度在国际单位制中的主


1

雷鸟118 幼苗


密度的国际主单位是(千克/立方米),常用的单位还有(克/立方厘米),它们之间的换算关系是(1克/立方厘米=1000千克/立方米)。在数值后面填上合适的单位
玻璃的密度是1.5克/立方厘米,
氧气的密度是1.43克/立方米,
铁的密度是7.9x10³千克/立方米,
冰的密度是0.9x10³千克/立方米。...


1

茉莉冰绿茶 幼苗


国际单位是kg/m3,常用还有g/cm3,换算:1kg/m3=0.001g/cm3
g/cm³
g/L
kg/m3
kg/m3


1

A294999775 花朵


密度的国际主单位是__kg/m³_____,常用的单位还有_g/cm³或g/ml______,它们之间的换算关系是_1g/cm³=1000kg/m³__。
在数值后面填上合适的单位
玻璃的密度是1.5___g/cm³____,
氧气的密度是1.43___kg/m³____,
铁的密度是7.9x10³...


0