我没带书,只记得题号,是98页例三题,101页例五题,113页第一题.

我没带书,只记得题号,是98页例三题,101页例五题,113页第一题.
这张照片
donglixi 1年前 已收到1个回答 举报

就是来骗分的 幼苗


98页例三题
设分x工人生产螺钉,其余(22-x).
2乘1200x=2000(22-x)
2400x=44000-2000x
4400x=44000
x=1098页例三题
101页例五题,
设先安排x人工作4小时.
40分之4x+40分之8(x+2)=1
4x+8(x+2)=40
4x+8x+16=40
12x=24
x=2
113页第一题
1.2t-t=15
2.(1-40%)x=1020
3.60%b-10=70
4.30分之45000+200=30 分之9


3