如何计算器表示多位数速度!用科学记数法表示下列各数,并在计算器上表示出来:0.000 000 72; 0.000 861

如何计算器表示多位数
速度!
用科学记数法表示下列各数,并在计算器上表示出来:
0.000 000 72; 0.000 861; 0.000 000 000 342 5
Nonochan 1年前 已收到2个回答 举报

dengyunsu 幼苗


0.00000072=7.2×10的-7次方 0.000861=8.61×10的-4次方 0.0000000003425=3.425×10的-10次方


4

zxw0908 幼苗


在哪了。。没有数字啊。。怎么回答


0