648除以几等于81

霜之哀号 1年前 已收到5个回答 举报

邪财吧你 幼苗


648除以8等于81


9

酥润 幼苗


648除以81得8


2

xujiasheng 幼苗


648除以81等于8
愿你学习进步


2

水瓶座123 幼苗


648除以81等于8
在除数未知情况下用被除数除以商得到除数
如 278÷??=139‘ 用278÷139=2
139×2=278


2

yuyexg 花朵


648÷81=8
所以:648除以8等于81
希望对你有帮助,祝你学习进步,更上一层楼! (*^__^*)


1