13又11分之4减(2又3分之减11分之7)

13又11分之4减(2又3分之减11分之7)
简算
Happ_Love 1年前 已收到2个回答 举报

king1402 幼苗


题没说完啊 2又三分之几啊?代替了
等于(13又11分之4 加11分之7 )减 2又3分之?
等于 14 减 2又三分之?
等于 11又三分之(3-?)


3

1389886828 幼苗


=13+4/11-(2+1/3-7/11)=11.67

=13+4/11-(2+2/3-7/11)=11.33


1
Copyright © 2024 YULUCN.COM - 雨露学习互助 - 16 q. 0.037 s. - webmaster@yulucn.com