一个标准足球场长105米,宽68米,用1:500的比例尺画成平面图,长比宽多多少厘米?

一个标准足球场长105米,宽68米,用1:500的比例尺画成平面图,长比宽多多少厘米?
应用题 把式子写出来
放飞心情玄 1年前 已收到2个回答 举报

心无墨 幼苗


(105-68)×1/500=0.074(米)=7.4厘米


9

其实我很想留 幼苗


X=(105-68)*100/500=7.4厘米


1