(2乘10的5次方)乘(5乘10的7次方)=?怎么计算?

水冰99 1年前 已收到1个回答 举报

36ndfc 幼苗


(2×10^5)×(5×10^7)
=(2×5)×(10^5×10^7)
=10×10^12
=10^13
注:底数相同的乘法,指数相加.


8