75*1.8+2.5*18=?按规律计算

啄木鸟hh 1年前 已收到1个回答 举报

mountain201 幼苗


75*1.8+2.5*18 =7.5*18+2.5*18 =(7.5+2.5)*18 =10*18 =180


10