S={β|β=k·360°+60°,k∈Z}∪{β|β=k·360°+240°,k∈Z}合并为一个集合的表达形式

S={β|β=k·360°+60°,k∈Z}∪{β|β=k·360°+240°,k∈Z}合并为一个集合的表达形式
不要只有结果.即,如何{β|β=k·360°+240°,k∈Z}化为{β|β=(2k+1)·180°+60°,k∈Z}的.
浮生一梦 1年前 已收到1个回答 举报

cdba9927 幼苗


κ·360º﹢240º=κ×2×180º﹢180º﹢60º=﹙2κ﹢1﹚·180º+60º


11