(1/2)一位运动员在网前离地面高度是3.20米处用力将球扣出,使排球V0=20.0m/s的初速度水平飞出,已知排...

(1/2)一位运动员在网前离地面高度是3.20米处用力将球扣出,使排球V0=20.0m/s的初速度水平飞出,已知排...
(1/2)一位运动员在网前离地面高度是3.20米处用力将球扣出,使排球V0=20.0m/s的初速度水平飞出,已知排球质量m=0.03kg,排球可
wendysun0523 1年前 已收到2个回答 举报

啊啊4 幼苗


先研究排球在竖直方向,则
S=V0t+(1/2)gt²
=0×t+(1/2)×10×t²
=0+5t²
又S=3.2
即3.2=5t²
解得:t=0.08(s)
在下页继续~~~


7

DLPP 幼苗


百度搜索【 问义SEO 】
学习SEO技术,月赚万元不是梦想


1