甲、乙两数之差是26.1,如果把甲数的小数点向右移动一位,正好等于乙数.求甲、乙各数多少

Xtasy 1年前 已收到3个回答 举报

矜愚饰智 春芽


甲=26.1÷(10-1)=2.9
乙=2.9×10=29


9

maruiting 幼苗


26.1÷(10-1)=2.9
2.9×10=29


1

罐头不过期 幼苗


甲=26.1÷(10-1)=2.9
乙=2.9×10=29


1