三角形ABC是一块空地,三边长分别为AB=13米,BC=14米,AC=15米,求三角形的面积

三角形ABC是一块空地,三边长分别为AB=13米,BC=14米,AC=15米,求三角形的面积
速度点回答
满意+25
抽抽_在在hero 1年前 已收到1个回答 举报

hqls 幼苗


圆心距是(13+14-15)/2=6
三角形的面积=(13+14+15)*6/2=126


5