钟面上7时(11/240)时针与分针第一次成90°求大神急急急要算式!

钟面上7时(11/240)时针与分针第一次成90°求大神急急急要算式!
算式哦亲
飞飞的鱼宝宝 1年前 已收到1个回答 举报

hyxadl 幼苗


(30*7-90)/(6-0.5)=120/5.5=21又9/11分
答:7点21又9/11分,时针与分针第一次成90°.


5