2、3、6、5 算24点 越多越好

遥遥叮咚 1年前 已收到4个回答 举报

hjin 春芽


1:(2 - 3 + 5) × 62:((2 - 3) + 5) × 63:(2 - (3 - 5)) × 64:2 × 3 × 5 - 65:(2 × 3) × 5 - 66:(2 × 3 × 5) - 67:((2 × 3) × 5) - 68:(2 × (3 × 5)) - 69:2 × (3 × 5) - 610:2 × (6 × (5 - 3))11:2...


4

雪冷心不冷 幼苗


5x6-2x3=24
(5-3+2)x6=24
2x3x5-6=24
2X6X(5-3) =24


1

dorlalee 幼苗


6*5-2*3=24;


1

烨兰 幼苗


(5-3+2)x6=24
2X6X(5-3)=24
2X3X5-6 =24
(3+5)X6/2 =24
5x6-2x3=24


1